ReiterDiele-Trittau
IMPRESSUM
HOME
Hohnstorf,PLS vom 28.-29.06.2008
|
1. Reitpferdeprüfung
Reitpferdeprüfung (E + 150,00 EUR, ZP) Geld- und Ehrenpreis des Pferdezuchtvereins der Artlenburger Elbmarsch 3+4 jährige Pferde, Teiln: Alle Altersklassen Aufgabe RP1 |
1. | Sarah Vick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Deichhof's Clayton
4-j. R Hann H v. Charon M.v. Rohdiamant
|
7.75
|
---|---|---|
2. | Dagmar Zimmermann
GER / Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V.
Dancing Lord 2
3-j. Schwb Old W v. Don Larino M.v. Rouletto
|
7.42
|
2. | Claudia Leuer Dr.
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Happy 119
4-j. R Hann H v. His Highness M.v. Prince Thatch xx
|
7.42
|
4. | Corinna Werth
GER / Reitclub Hagen
Dark Highlight 2
4-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Rotspon
|
7.33
|
5. | Marie Kirchner
GER / RFV Eldena e.V.
Vito 30
4-j. Db DR H v. Visconti M.v. Top Dark Dream
|
7.25
|
5. | Holger Fischer
GER / ZRG Osterwald e.V.
Rousseau's Topas
3-j. B H
|
7.25
|
2. Dressurprüfung Kl. A
Dressurprüfung Kl. A ( E + 150,00 EUR, ZP) 4j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 4, 5 |
1. | Steffen Fietz
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
Sammy 444
13-j. FkaSc Brdbg H v. Seebote M.v. Trafaret
|
7.20
|
---|---|---|
2. | Janina Wulf
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
Cannyan
13-j. Db Hess W v. Caruso M.v. Furioso's Sohn
|
7.00
|
3. | Christine Strobell
GER / Reppenstedter RFV
High and Dry 2
9-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. Brentano II
|
6.90
|
4. | Alina Rick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Czoreck
20-j. F DR W v. Calypso M.v. Zargo ox
|
6.80
|
4. | Manuela Kälberer
GER / RFV Brietlingen e.V.
Hagia-Sophia
7-j. Schwb Trak. S v. Fontainbleau M.v. Schwalbenherbst
|
6.80
|
6. | Gotja Schaffrath
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Daim de Luxe
9-j. F Wel.D S v. Ruska Caradog M.v. Tyngwndwn Black Magic
|
6.70
|
7. | Mareike Wiegel
GER / RFV Brietlingen e.V.
Fjell 4
5-j. B Hann H v. Federweisser M.v. Wolkenstein II
|
6.60
|
8. | Regina Bohnsack
GER / RFG Brennerkaten e.V
Leopold 192
7-j. Schi Meckl. W v. Levisto M.v. Angorat
|
6.50
|
8. | Carolina Hans
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Pinocchio 209
8-j. B Hann W v. Prinz Pacelli M.v. Alonso
|
6.50
|
3.1. Dressurreiterprüfung Kl. A
Dressurreiterprüfung Kl. A (E + 150,00 EUR, ZP) 4j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Alterskllassen LK 5, dazu LK 6 Abteilung der Junioren und Jungen Reiter |
1. | Celina Fiedler
GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
Bacchus 64
8-j. R Fries H v. Brandus M.v. Piter
|
7.60
|
---|---|---|
2. | Rika Wöhnecke
GER / RFV Brietlingen e.V.
Louis de Luxe
7-j. F Hann H v. Heslegards Louis M.v. Donnerhall
|
7.40
|
3. | Thälke Luer
GER / Lauenburg / Elbe
Tyra
5-j. BRAUN S
|
7.10
|
4. | Marina Hempel
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Rouvier 2
14-j. B Westf W v. Rex Fritz M.v. Rapport
|
6.80
|
5. | Charlotte Garmsen
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
Einstein 65
10-j. B Holst W v. Exkurs M.v. Fernando
|
6.70
|
6. | Cara Pratt-Yule
GER / RV Kuddewörde e.V.
Shirano 3
12-j. B Meckl. H v. Ussuri xx M.v. Graziano
|
6.60
|
7. | Malin Weiss
GER / RG Reitstall Weiß e.V
Penny 257
12-j. BTISC DR S v. Charly M.v. Apollo
|
6.20
|
8. | Lilli Krützmann
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Ace 2
14-j. B Holst S v. Ahorn Z M.v. Rinaldo
|
6.10
|
3.2. Dressurreiterprüfung Kl. A
Dressurreiterprüfung Kl. A ( E + 150,00 EUR, ZP) 4j. Pferde u. älter, Teiln: alle Altersklassen LK 5, dazu LK6 Abteilung der Reiter und Senioren |
1. | Bine Meyer-Hevekerl
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Delice 12
9-j. F Hann S v. Donnerschwee M.v. Weltmeyer
|
8.40
|
---|---|---|
2. | Jutta Westenfelder
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Richie 26
5-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I
|
7.30
|
3. | Mareike Wiegel
GER / RFV Brietlingen e.V.
Fjell 4
5-j. B Hann H v. Federweisser M.v. Wolkenstein II
|
7.10
|
4. | Jessica Egger
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Lanetto 1
18-j. B Holst W v. Landlord M.v. Carneval
|
6.80
|
5. | Dunja Rißmann
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Destiny 165
6-j. R Hann W v. Don Bosco M.v. Lion
|
6.70
|
6. | Sarah Thieß
GER / RG Reitstall Weiß e.V
Dumbledor 4
7-j. B Hann W v. De Niro M.v. Western Star
|
6.60
|
4.1. Dressurreiterprüfung Kl. L
Dressurreiterprüfung Kl. L (E + 200,00 EUR, ZP) 5j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 4, 5 Abteilung Reiter mit Ranglistenpunkten 0 - 8 |
1. | Steffen Fietz
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
Sammy 444
13-j. FkaSc Brdbg H v. Seebote M.v. Trafaret
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Christiane von Zydowitz-Berndt
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Sheela 42
6-j. F Old S v. Degas M.v. Worldman
|
7.60
|
3. | Regina Bohnsack
GER / RFG Brennerkaten e.V
Balou 334
12-j. Schi Dt.Pf W v. Unbekannt M.v. Landmeister
|
7.20
|
4. | Nicole Sollorz
GER / PS Granderheide e.V.
Davinho
11-j. Db Westf W v. Davignon I M.v. Kallistos x
|
7.00
|
5. | Gotja Schaffrath
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Daim de Luxe
9-j. F Wel.D S v. Ruska Caradog M.v. Tyngwndwn Black Magic
|
6.80
|
6. | Christina Johns
GER / RG Reitstall Weiß e.V
Ryan 25
7-j. F Old H v. Royal Dance M.v. Eklatant
|
6.70
|
4.2. Dressurreiterprüfung Kl. L
Dressurreiterprüfung Kl. L (E + 200,00 EUR, ZP) 5j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 4, 5 Abteilung Reiter mit Ranglistenpunkten 9 und mehr |
1. | Sarah Vick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Maddox 10
5-j. Schwb DR H v. Marco Polo M.v. Ll.Tywysog
|
8.30
|
---|---|---|
2. | Julia von Hertzberg
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Rubin's Diabolo
5-j. Schwb Old W v. Rohdiamant M.v. Lancer I
|
8.00
|
3. | Carolina Hans
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Pinocchio 209
8-j. B Hann W v. Prinz Pacelli M.v. Alonso
|
7.50
|
4. | Julia von Hertzberg
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Tyra 15
5-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Latus II
|
7.30
|
5. | Andrea Hamelmann
GER / PSV Handorf e.V.
Le Cou Cou 5
8-j. F Hann H v. Londonderry M.v. Weltmeyer
|
7.20
|
6. | Isabel Wehe
GER / Reitclub Hagen
Ro Miro
13-j. Schwb Hann W v. Romancier M.v. Saloniki
|
7.10
|
7. | Alina Rick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Czoreck
20-j. F DR W v. Calypso M.v. Zargo ox
|
7.00
|
5. Dressurprüfung Kl. L Kandare
Dressprüfung Kl. L - Kandare (E + 200,00 EUR, ZP) 5j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 4, dazu D3 Aufgabe L 5 ! |
1. | Sarah Vick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Deichhof's Romeo
11-j. R Hann W v. Rubinstein I M.v. Donnerhall
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Dagmar Zimmermann
GER / Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V.
Victoria 60
8-j. F Old S v. Don Larino M.v. Rouletto
|
7.20
|
3. | Lea Manteuffel
GER / RV Birkenhof e.V./Rissen
Herrmann 9
10-j. Db Hann H v. Wie Weltmeyer M.v. Winston
|
7.00
|
4. | Rico Höft
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Grand Gwendolino
8-j. B Hann W v. Grand Cru M.v. Trapper
|
6.90
|
5. | Christine Strobell
GER / Reppenstedter RFV
Welfenstern 2
12-j. B Hann S v. Werther M.v. Augustinus xx
|
6.80
|
6. | Christina Johns
GER / RG Reitstall Weiß e.V
Ryan 25
7-j. F Old H v. Royal Dance M.v. Eklatant
|
6.50
|
7. | Claudia Oben
GER / RFV Neuenfelde e.V.
Chapman 34
7-j. B Holst H v. Candillo M.v. Calvadur
|
6.40
|
8. | Chiara Hübscher
GER / RFV Bargteheide e.V.
Click-Clack 2
9-j. F DR W v. Campari M.v. Trefaes Cream Boy
|
6.30
|
8. | Hendrik Hilmer
GER / RFV Brietlingen e.V.
Why Not 198
13-j. B Hann S v. Wanderbursch II M.v. Gardekuerassier
|
6.30
|
10. | Sarah-Kristin Korngiebel
GER / RFV Brietlingen e.V.
Fredericia
14-j. B Hann S v. Frappant M.v. Jet Stream xx
|
6.20
|
6. Dressurprüfung Kl. M
Dressurprüfung Kl. M (E + 300,00 EUR, ZP) 6j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 3, 4 LK 4 auf mind L platzierten Pferden, Aufgabe M3 - getrenntes Richten |
1. | Elve Dederichs
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Iceman D
15-j. F Trak. W v. Lehndorff's M.v. Vincent
|
475.00
|
---|---|---|
2. | Tatjana Wegner
GER / RFV Brietlingen e.V.
Grandissimo 6
8-j. Df Hann H v. Grand Cru M.v. Mont Du Cantal AA
|
465.00
|
3. | Rico Höft
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Grand Gwendolino
8-j. B Hann W v. Grand Cru M.v. Trapper
|
444.00
|
4. | Julia Fude
GER / RV Winsener Marsch e.V.
Wandavi
12-j. Schwb Westf W v. Wall Street M.v. Milan
|
437.00
|
5. | Annett Weiland
GER / RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Sisi H
11-j. Schwb Old S v. Silvio I M.v. Freisturm
|
431.00
|
6. | Lea Manteuffel
GER / RV Birkenhof e.V./Rissen
Herrmann 9
10-j. Db Hann H v. Wie Weltmeyer M.v. Winston
|
416.00
|
7. | Ilona Milde
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Grandcharmeur
14-j. F Hann H v. Grandseigneur M.v. Charmeur
|
415.00
|
7. Dressurpferdeprüfung Kl. A
Dressurpferdeprüfung Kl. A (E + 150,00 EUR, ZP) 4+5jährige, dazu 6jährige Pferde Teiln: Alle Altersklassen LK 3 - 5 dazu D2 d RB |
1. | Julia von Hertzberg
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Rubin's Diabolo
5-j. Schwb Old W v. Rohdiamant M.v. Lancer I
|
8.50
|
---|---|---|
2. | Britta Rabeler
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
Django 294
5-j. Db Hann W v. Diamond Hit M.v. Weltgeist
|
7.80
|
3. | Elve Dederichs
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Farrelly
5-j. B Holst H v. Florestan I M.v. Barnaul xx
|
7.50
|
4. | Jennifer Darley
GER / PS Granderheide e.V.
Lafayette FM
5-j. F Hann S v. Londonderry M.v. Gralswaechter
|
7.40
|
5. | Annabelle Münchmeyer
GER / PS Granderheide e.V.
Eddy Brown
5-j. Db Hann H v. El Bundy I M.v. Ramires
|
7.00
|
5. | Andreas Rosch
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Ferrara 81
5-j. Db Hann S v. Ferro M.v. Lancet
|
7.00
|
7. | Kristin Lau
GER / RS Lau-Brunstorf e.V.
Franklin 38
4-j. R Hann W v. Ferro M.v. De Niro
|
6.90
|
7. | Andrea Fritsche
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Marille 7
4-j. Db Old S v. Matador II M.v. Don Primero
|
6.90
|
7. | Nina Heil
GER / RFV Brietlingen e.V.
Stormarn 2
4-j. B Old W v. Stedinger M.v. Spartan
|
6.90
|
8. Eignungsprüfung
Eignungsprüfung Kl. A (E + 150,00 EUR, ZP) 4 - 6 jährige Pferde Teiln: alle Altersklassen LK 2 - 5 |
1. | Sarah Vick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Maddox 10
5-j. Schwb DR H v. Marco Polo M.v. Ll.Tywysog
|
7.60
|
---|---|---|
2. | Andrea Sturmhöfel
GER / RFV Rausdorf e.V.
Sincerely Cassidy
6-j. Schi Holst W v. Carolus I M.v. Sir Shostakovich xx
|
7.50
|
3. | Birgit Fricke
GER / RFV Schwarzenbek u.U.
Danella 8
6-j. DbkaS Hann S v. D'Olympic M.v. Wendekreis
|
7.40
|
4. | Annette Klevenhusen
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Calista 23
5-j. B Hann S v. Convoi M.v. Wittinger
|
7.30
|
4. | Robert Krieg
GER / RS Lau-Brunstorf e.V.
Elli 84
4-j. B Hann S v. Embassy I M.v. Ti Amo xx
|
7.30
|
6. | Mathias Bruns
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
Cashmir 19
5-j. Schi Holst W v. Carpaccio M.v. Chagallo
|
7.20
|
6. | Andrea Fritsche
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Soel'rings Mon Plaisir
5-j. FkaSc KlDRpf H v. Mescalero M.v. Latus II
|
7.20
|
8. | Dunja Rißmann
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Destiny 165
6-j. R Hann W v. Don Bosco M.v. Lion
|
7.10
|
8. | Imke Willenbrock
GER / PS Granderheide e.V.
Schorsch's Soede Deern
6-j. Db Holst S v. Carpaccio M.v. Stauffenberg
|
7.10
|
9. Stilspringprüfung Kl. A*
Stilspringprüfung Kl. A* (E + 150,00 EUR, ZP) 4j. u. ältere Pferde, Teiln: Alle Altersklassen LK 5, dazu S6 Stammitglieder d. Veranstalters |
1. | Philipp Thiel
GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
Cantano 6
11-j. Schi Holst W v. Corofino I M.v. Anthonys Dream xx
|
8.20
|
---|---|---|
2. | Isabel Doege
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
El argenteo
9-j. Schi DR W v. Eldorrado M.v. Zaid ben Raswan ox
|
7.90
|
3. | Dunja Rißmann
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Destiny 165
6-j. R Hann W v. Don Bosco M.v. Lion
|
7.80
|
4. | Matthias Thiel
GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
Corino 17
8-j. B Holst W v. Coriano M.v. Laurin
|
7.70
|
5. | Diana Kiewald
GER / RFV Valluhn e.V
Belle Biene
5-j. B DR S v. Don Joshi AT M.v. Gigant
|
7.60
|
5. | Isabell Meyer
GER / Borstorfer RFV Am Brink
Mc Giver
10-j. BkaSc Trak. W v. Le Bajar M.v. Gratian
|
7.60
|
7. | Nele-Maleen Schuldt
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
Boy Bennett
8-j. R Wel.C W v. Bocksbuehl Brondo M.v. Fydlyn Trysor
|
7.50
|
7. | Philipp Thiel
GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
Dorincourt
10-j. Schwb Hann H v. Davignon I M.v. Consul
|
7.50
|
7. | Emelie Lüders
GER / PS Granderheide e.V.
Moonlight 128
12-j. B Wel.C S v. Synod Nickelcoin M.v. Lincoln
|
7.50
|
10. | Steven Gerner
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Bonny 88
16-j. R Arab S v. Decoration AA M.v. Lorenz
|
7.40
|
10. | Anne-Kathrin Meyer
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
Eisenherz 25
7-j. B DR H v. EmetytA AA M.v. Synod Matthew
|
7.40
|
10. | Isabell Meyer
GER / Borstorfer RFV Am Brink
Silvina 2
14-j. Db Meckl. S v. Syndikat M.v. Winton 3312 xx
|
7.40
|
13. | Mareike Körber
GER / Schiffbeker RV e.V.
Gloria 492
7-j. Db Meckl. S v. Gloriosus M.v. Juventus
|
7.30
|
14. | Stefanie Schröder
GER / RV Einemhofer Reiter e.V.
Batida de coco 25
11-j. B Pol. S v. Banita M.v. Davidoff (Don Burgi's)
|
7.20
|
10. Stilspringprüfung Kl. A*
Stilspringprüfung Kl. A* ( E + 150,00 EUR, ZP) 4j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 6 |
1. | Ivalu Hansen
GER / RFV Valluhn e.V
Bernhild
18-j. F DR S v. Gigant M.v. Opal
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Rika Wöhnecke
GER / RFV Brietlingen e.V.
Louis de Luxe
7-j. F Hann H v. Heslegards Louis M.v. Donnerhall
|
6.60
|
3. | Theresa Meinert
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
Floriano 42
6-j. B Holst W v. Florestan I M.v. Exorbitant xx
|
6.40
|
4. | Viviane Gülck
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
Philandro
7-j. F Westf W v. Praktiker M.v. Quasi Roi
|
6.30
|
5. | Nicole Brunk
GER / RFV Dachtmissen e.V.
Zackspeed B
5-j. Db Dt.Pf H v. Zacharias M.v. Airport
|
5.70
|
11. Springprüfung Kl. A**
Springprüfung Kl. A** (E + 150,00 EUR, ZP) 5j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 5, dazu S6 nur Stamm-Mitglieder des RB Hzgt. Lauenburg |
1. | Philipp Thiel
GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
Dorincourt
10-j. Schwb Hann H v. Davignon I M.v. Consul
|
0.00 / 48.34
|
---|---|---|
2. | Tim-Philipp Reer
GER / RS Lau-Brunstorf e.V.
Contendra 5
9-j. Schi Holst S v. Calvados II M.v. Acord II
|
0.00 / 49.70
|
3. | Matthias Thiel
GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
Corino 17
8-j. B Holst W v. Coriano M.v. Laurin
|
0.00 / 53.42
|
4. | Philipp Thiel
GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
Cantano 6
11-j. Schi Holst W v. Corofino I M.v. Anthonys Dream xx
|
0.00 / 53.44
|
5. | Helena Vick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Deichhof's Chiriqui
6-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Raphael
|
0.00 / 54.26
|
6. | Sarah-Kristin Korngiebel
GER / RFV Brietlingen e.V.
Ravenna 350
11-j. B Hann S v. Raphael M.v. Lehnsherr
|
0.00 / 55.44
|
7. | Emelie Lüders
GER / PS Granderheide e.V.
Moonlight 128
12-j. B Wel.C S v. Synod Nickelcoin M.v. Lincoln
|
0.00 / 59.35
|
8. | Heinrich Aniszewski
- / Echem-Scharnebeck
Lacando 5
11-j. DB H v. Lord Cala
|
0.00 / 60.06
|
9. | Dunja Rißmann
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Destiny 165
6-j. R Hann W v. Don Bosco M.v. Lion
|
0.00 / 64.30
|
10. | Julia Ostermann
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Krosigk
7-j. B SAnha W v. Kolibris As M.v. Calvados (Sable Rose)
|
0.00 / 64.47
|
11. | Steven Gerner
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Skipper 47
16-j. B Holst W v. Silvester M.v. Lago Maggiore
|
0.00 / 65.81
|
12. Stilspringprüfung Kl. L
Stilspringprüfung Kl. L (E + 200,00 EUR, ZP) 5j. Pferde u. älter, Teiln: alle Altersklassen LK 3, 4 dazu S5 nur Stamm-Mitglieder d. Veranstalters |
1. | Sarah Vick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Deichhof's Chiriqui
6-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Raphael
|
8.20
|
---|---|---|
2. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Scarlet SC
6-j. B Holst S v. Capo M.v. Stauffenberg
|
8.10
|
3. | Birthe Schniedermeier
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Clara Concilia
6-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Freison
|
8.00
|
4. | Heiko Hilmer
GER / RFV Brietlingen e.V.
Garfield 174
13-j. R Hann W v. Glorieux M.v. Wienerwald
|
7.90
|
5. | Britta Rabeler
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
Lorien 6
7-j. Db Hann W v. Landor S M.v. Dynamo
|
7.80
|
6. | Claudia Klemens
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Serafina 20
6-j. B S
|
7.70
|
13. Springprüfung Kl. L
Springprüfung Kl. L (E + 200,00 EUR, ZP) 6j.. Pferde u. älter, Teiln.: Alle Altersklassen LK 3, 4 |
1. | Anika Nossol
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Come on Brownie
12-j. B Holst W v. Capitol II M.v. Sacramento Song xx
|
0.00 / 57.61
|
---|---|---|
2. | Blaz Bregant
SLO / LRFV Eiterfeld e.V.
Leroy S 2
10-j. B Holst W v. Locato M.v. Calypso III
|
0.00 / 61.04
|
3. | Lisa-Minou Eggers
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Hallifax 4
13-j. FhLH S.Wbl W v. Aram M.v. Rex
|
0.00 / 63.97
|
4. | Christa Hinzmann
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Clark Gable 2
11-j. B Holst W v. Contender M.v. Hill Hawk xx
|
0.00 / 66.33
|
5. | Christina Schultz
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
Pamira 29
8-j. B Holst S v. Candillo M.v. Cambridge
|
0.00 / 66.37
|
6. | Caroline Kleinert
AUT / PS Granderheide e.V.
Lasitter
11-j. B Holst W v. Leandro M.v. Contender
|
0.00 / 68.91
|
7. | Rainer Klings
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Latina 167
7-j. Db Hann S v. Lincoll M.v. Ramino
|
0.00 / 69.42
|
8. | Daniela Kruse
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Charly 198
13-j. Schi Holst H v. Cassini I M.v. Caretino
|
0.00 / 69.99
|
9. | Tabea Langbehn
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Linus 252
7-j. B Holst W v. Leandro M.v. Caletto I
|
0.00 / 73.18
|
10. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Sumo 2
11-j. B Holst W v. Stauffenberg M.v. Ahorn Z
|
4.00 / 55.64
|
14. Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Springprüfung Kl. M* mit Stechen (E + 350,00 EUR, ZP) 6j. Pferde u. älter, Teiln: alle Alterseklassen LK 3, 4 |
1. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Scarlet SC
6-j. B Holst S v. Capo M.v. Stauffenberg
|
*0.00 / 37.92
|
---|---|---|
2. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Sumo 2
11-j. B Holst W v. Stauffenberg M.v. Ahorn Z
|
*0.00 / 40.89
|
3. | Hermann Vogelsang
GER / Reitclub Hagen
Gode Deern
12-j. Db SAnha S v. Gaspari II M.v. Adamit II
|
*4.00 / 34.09
|
4. | Victoria Rodde
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Nistria 9
10-j. SCHI Holst S v. Cassini I M.v. Palton xx
|
*4.00 / 37.34
|
5. | Britta Rabeler
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
Lorien 6
7-j. Db Hann W v. Landor S M.v. Dynamo
|
*4.00 / 41.61
|
6. | Lisa-Minou Eggers
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Hallifax 4
13-j. FhLH S.Wbl W v. Aram M.v. Rex
|
*8.00 / 37.74
|
7. | Renaldo Dähling
GER / RFV Neuhaus/Elbe e.V.
Conny 124
13-j. B SAnha S v. Cannonball M.v. Dornbusch
|
4.00 / 70.11
|
8. | Anika Nossol
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Come on Brownie
12-j. B Holst W v. Capitol II M.v. Sacramento Song xx
|
4.00 / 74.03
|
9. | Glenn-Vincent Gerner
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
West Virginia 48
9-j. Db Hann S v. Weltruhm M.v. Traunstein
|
4.00 / 77.12
|
15.1. Springpferdeprüfung Kl. A
Springpferdeprüfung Kl. A (E + 150,00 EUR, ZP) 4 + 5 j. Pferde, dazu 6jährige, Alle Altersklassen LK 3 - 5 dazu S2 d. RB Hzgt. Lauenburg |
1. | Holger Kubelke
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
La Kasimira
4-j. Db Hann S v. Langer Jan M.v. Kornfink
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Imke Willenbrock
GER / PS Granderheide e.V.
Papperlapapp 3
4-j. B Holst S v. Paramount M.v. Coriolan
|
7.30
|
3. | Robert Krieg
GER / RS Lau-Brunstorf e.V.
Elli 84
4-j. B Hann S v. Embassy I M.v. Ti Amo xx
|
6.80
|
4. | Jens Renschler
GER / RFV Elmshorn u.U.e.V.
Arielle R
4-j. Db Dt.Pf S v. Acobat II M.v. Lord Calando
|
6.60
|
4. | Nicole Kräft
GER / RFV Brietlingen e.V.
Ulina 10
4-j. B Holst S v. Limbus M.v. Feldherr
|
6.60
|
15.2. Springpferdeprüfung Kl. A
Springpferdeprüfung Kl. A (E + 150,00 EUR, ZP) 4 + 5 j. Pferde, dazu 6jährige, Alle Altersklassen LK 3 - 5 dazu S2 d. RB Hzgt. Lauenburg |
1. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Calon SC
5-j. B Holst W v. Con Air M.v. Stauffenberg
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Harm Christoph David
GER / RV Badendorf
Playmount
5-j. B Holst W v. Paramount M.v. Ahorn Z
|
7.90
|
3. | Mareike Körber
GER / Schiffbeker RV e.V.
Catwalk 13
5-j. Db Hann H v. Conteur I M.v. Drosselklang II
|
7.80
|
4. | Mathias Bruns
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
Cashmir 19
5-j. Schi Holst W v. Carpaccio M.v. Chagallo
|
7.70
|
5. | Birthe Schniedermeier
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Con Stantin
5-j. B Holst H v. Con Air M.v. Cambridge
|
7.60
|
6. | Ansgar Rupp
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Anima 22
6-j. Hlb Hann S v. Argentinus M.v. Ritual
|
7.50
|
6. | Imke Willenbrock
GER / PS Granderheide e.V.
Concordio
5-j. Db Holst H v. Contender M.v. Cor de la Bryere
|
7.50
|
8. | Holger Kubelke
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Catweazle 22
5-j. B Hann W v. Calido I M.v. Escudo I
|
7.40
|
8. | Sarah Vick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Maddox 10
5-j. Schwb DR H v. Marco Polo M.v. Ll.Tywysog
|
7.40
|
16. Springpferdeprüfung Kl. L
Springpferdeprüfung Kl. L (E + 200,00 EUR,ZP) 4 - 6j. Pferde, Teiln.: Alle Altersklassen LK 3 - 5 dazu S2 d. RB Hzgt. Lauenburg |
1. | Birthe Schniedermeier
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Clara Concilia
6-j. B Hann S v. Crazy Classic M.v. Freison
|
8.20
|
---|---|---|
2. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Scarlet SC
6-j. B Holst S v. Capo M.v. Stauffenberg
|
8.00
|
3. | Sarah Vick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Deichhof's Chiriqui
6-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Raphael
|
7.60
|
4. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Calon SC
5-j. B Holst W v. Con Air M.v. Stauffenberg
|
7.40
|
5. | Birthe Schniedermeier
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Con Stantin
5-j. B Holst H v. Con Air M.v. Cambridge
|
7.30
|
6. | Holger Kubelke
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Catweazle 22
5-j. B Hann W v. Calido I M.v. Escudo I
|
7.20
|
7. | Holger Kubelke
GER / RFV Echem-Scharnebeck e.V.
Fynvola
4-j. F Hann S v. Federweisser M.v. Foxhunter
|
7.10
|
7. | Imke Willenbrock
GER / PS Granderheide e.V.
San-Antonia
6-j. B Hann S v. San Brasil M.v. Cheenook
|
7.10
|
17. Stilspringprüfung Kl. L Warsteiner Cup
Warsteiner Cup Stilspringprüfung Kl. L (E + 200,00 EUR, ZP) 5j. Pferde u. älter, Teiln: Junioren und Junge Reiter LK 4, 5 |
1. | Madeleine Ernst
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
Cassiopeyer
13-j. Schi Hann S v. Convoi M.v. Calypso II
|
8.20
|
---|---|---|
2. | Kim Carlotta König
GER / RFV Husberg u.U.
Caretella
16-j. B Bay S v. Caretello B M.v. Falkenhain xx
|
7.90
|
3. | Sarah Vick
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Deichhof's Chiriqui
6-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Raphael
|
7.30
|
4. | Matthias Thiel
GER / RV Lindenhof Alt-Mölln e.V.
Corino 17
8-j. B Holst W v. Coriano M.v. Laurin
|
6.80
|
4. | Lisa Studt
GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde
Le Paul
12-j. B Hann W v. Lacros M.v. Wanderer
|
6.80
|
18.1. Dressurwettbewerb Kl. E
Dressurwettbewerb Kl. E 4j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 0 + 6 Je Teiln. 1 Startplatz Abteilung Reiterjahrgang 1970 - 1992 |
1. | Lilli Krützmann
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Ace 2
14-j. B Holst S v. Ahorn Z M.v. Rinaldo
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Ann-Kristin Busch
GER / Elbtalaue-Bleckede
Kayra
9-j. ISAB S
|
7.60
|
3. | Tanja Obst
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
San Diego 94
4-j. R Old W v. Sunny-Boy M.v. Rohdiamant
|
7.50
|
4. | Carina Müller
GER / PS Granderheide e.V.
Sirina 5
15-j. B CH.Wb S v. Eiger M.v. Edmond
|
7.00
|
5. | Marcie Yasmin Otto
GER / Duvensee
Shagger
12-j. GRAU W
|
6.80
|
6. | Lisa Martin
GER / RFV Schwarzenbek u.U.
Glenn 162
7-j. R Meckl. W v. Gloriosus M.v. Rubinstern
|
6.60
|
18.2. Dressurwettbewerb Kl. E
Dressurwettbewerb Kl. E 4j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 0 + 6 Abteilung Reiterjahrgang 1993 und jünger |
1. | Philippa-Antonia Jensen
- / Hoisdorf
Camelot N
9-j. FUCHS W
|
494.00
|
---|---|---|
2. | Lisa Mundt
GER / RFV Brietlingen e.V.
Ray of Light 2
11-j. Df Hann W v. Rickmer M.v. Positano
|
7.80
|
3. | Jule Walberg
GER / Lasbek
De Niro
10-j. BRAUN W
|
7.50
|
4. | Lorina Dieckmann
GER / Lindenhof Alt Mölln
Bacchus 64
8-j. R Fries H v. Brandus M.v. Piter
|
7.40
|
5. | Nina von Beuningen
GER / Dahlenburg
Pamina
14-j. BR S
|
7.30
|
5. | Thessa Knoop
- / Brietlingen
Sweety 65
13-j. FUCHS W
|
7.30
|
7. | Thälke Luer
GER / Lauenburg / Elbe
Parina
8-j. BRAUN S
|
7.20
|
8. | Vicky Krützmann
GER / Duvensee TSV Nusse
Fritzi's Rivilo
27-j. FALBE W
|
7.10
|
9. | Malin Weiss
GER / RG Reitstall Weiß e.V
Penny 257
12-j. BTISC DR S v. Charly M.v. Apollo
|
6.80
|
10. | Laura Langwagen
GER / De Uhlenspeegel Mölln
Living Fire
7-j. FUCHS S
|
6.70
|
10. | Lucy Tiedemann
- / Lindenhof Alt-Mölln
Paulo 12
15-j. RAPPE W
|
6.70
|
12. | Marie Jürgen
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Albertus 4
5-j. BSche PiHu W v. Astek M.v. Highland Chieftain xx
|
6.60
|
12. | Alexandra Wandelt
GER / RFV Schwarzenbek u.U.
No Limit 39
6-j. Df DR W v. Nightstar M.v. Tamino II
|
6.60
|
14. | Cassandra Tyana Zinn
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Thai
13-j. FAL W
|
6.50
|
19.1. Stilspringwettbewerb Kl. E
Stilspringwettbewerb Kl. E 5j. Pferde u. älter, Teiln: alle Altersklassen LK 0+6 Teilung nach Leistung |
1. | Malin Weiss
GER / RG Reitstall Weiß e.V
Penny 257
12-j. BTISC DR S v. Charly M.v. Apollo
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Nele Brodesser
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
Holsteins Wandersmann
9-j. F DR W v. Waldemar M.v. Donauwind
|
7.30
|
3. | Jan-Philipp Feindt
GER / Neuenfelde
Berwun
16-j. BRAUN W
|
7.20
|
4. | Katharina Kull
GER / RFV Brietlingen e.V.
Walt Disney's little dream
8-j. B DR S v. Miraculix M.v. Wousselt
|
7.10
|
5. | Theresa Meinert
GER / RV Ratzeburg u.U.e.V.
Floriano 42
6-j. B Holst W v. Florestan I M.v. Exorbitant xx
|
7.00
|
6. | Magdalena Hadenfeldt
GER / Duvensee
Sacramento paint
5-j. BRAUN W
|
6.50
|
7. | Lilli Krützmann
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Ace 2
14-j. B Holst S v. Ahorn Z M.v. Rinaldo
|
6.30
|
8. | Gotja Schaffrath
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Daim de Luxe
9-j. F Wel.D S v. Ruska Caradog M.v. Tyngwndwn Black Magic
|
5.90
|
19.2. Stilspringwettbewerb Kl. E
Stilspringwettbewerb Kl. E 5j. Pferde u. älter, Teiln: alle Altersklassen LK 0+6 Teilung nach Leistung |
1. | Inga Lena Mensenkampff
GER / Ratzeburg
Romina Power
21-j. DBR S
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Justus Ole Gerner
GER / Echem-Scharnebeck
Orlando 183
9-j. RSche Lewitz H v. Ontario II M.v. Panter
|
7.30
|
3. | Neele Gromek
GER / PS Granderheide e.V.
Sade 8
14-j. Db Hann S v. Singular Joter I M.v. Dynamo
|
7.20
|
4. | Lara Steffens
- / RV Dachtmissen
Gismo
6-j. SCHIM W
|
7.10
|
5. | Esther Gerlach
GER / RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Antaris 59
17-j. R Hann W v. Amani M.v. Matcho AA
|
6.90
|
6. | Lisa Mundt
GER / RFV Brietlingen e.V.
Kaiser Peg
12-j. R DR W v. Kaiserwalzer M.v. Patrol ox
|
6.40
|
7. | Lisa Martin
GER / RFV Schwarzenbek u.U.
Glenn 162
7-j. R Meckl. W v. Gloriosus M.v. Rubinstern
|
6.00
|
8. | Annika Thiele
GER / RG Reitstall Weiß
Mowgli
6-j. BRAUN W
|
5.70
|
8. | Lea Nora Christensen
- / RFV Borstorf am Brink
Stella 731
12-j. BRAUN S v. Patras
|
5.70
|
20. Kombinierter Wettbewerb Kl. E
Komb. Wettbewerb Kl. E 5j. Pferde u. älter, Teiln: Alle Altersklassen LK 0+6, die in WB 18+19 mit demselben Pferd/Pony starten |
1. | Malin Weiss
GER / RG Reitstall Weiß e.V
Penny 257
12-j. BTISC DR S v. Charly M.v. Apollo
|
14.80
|
---|---|---|
2. | Lilli Krützmann
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Ace 2
14-j. B Holst S v. Ahorn Z M.v. Rinaldo
|
14.30
|
3. | Jan-Philipp Feindt
GER / Neuenfelde
Berwun
16-j. BRAUN W
|
12.70
|
4. | Mareike Voß
GER / RSL Brunstorf
Tiffany
14-j. FUCHS S
|
10.60
|
21.1. Pony-Reiter WB
Pony-Reiter WB Junioren, Jahrgang 1993 + 1994 |
1. | Eva Saur
GER / Ratzeburg
Zer Shakil
18-j. FUCHS W
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Alicia Griffin
GER / PS Granderheide e.V.
Dancing Boy 15
14-j. Palom DR W v. Domingo M.v. Nanu
|
7.30
|
3. | Leonie Möller
GER / Brietlingen
Atreju
10-j. SCHEC W
|
7.00
|
4. | Zina Kallien
GER / Dahlenburg e.V.
Elba
12-j. FUCHS W
|
6.80
|
21.2. Pony-Reiter WB
Pony Reiter WB Junioren Jahrgang 1995 + 1996 |
1. | Jan-Philipp Feindt
GER / Neuenfelde
Berwun
16-j. BRAUN W
|
8.80
|
---|---|---|
2. | Mike Langhein
GER / Brietlingen
Dales Town Queenie
15-j. DBR S
|
8.00
|
3. | Louisa Müller
GER / PS Granderheide e.V.
Rieke
15-j. braun S
|
7.80
|
4. | Katharina Stamer
GER / PS Granderheide e.V.
Arcado 3
14-j. Palom DR W v. Hamrik's Golden Arak M.v. Deschko 484
|
7.70
|
21.3. Pony-Reiter WB
Pony Reiter WB Junioren Jahrgang 1997 + 1998 |
1. | Romy Krützmann
GER / Duvensee TSV Nusse
Fritzi's Rivilo
27-j. FALBE W
|
8.20
|
---|---|---|
2. | Celina Thies
GER / Schwarzenbek
May Day
13-j. BRAUN W
|
8.00
|
3. | Laura Michels
GER / Dahlenburg e.V.
Ninett 13
10-j. FUCHS S
|
7.80
|
4. | Franziska Kase
GER / PS Granderheide e.V.
Sugar 47
11-j. F n.b. W
|
7.60
|
5. | Jemima Griffin
GER / PS Granderheide e.V.
Doolittle
4-j. Fuchs W
|
7.50
|
6. | Marlena Schütt
GER / Brietlingen e.V.
Caruso
15-j. FUCHS W
|
7.40
|
21.4. Pony-Reiter WB
Pony Reiter WB Junioren Jahrgang 1999 |
1. | Phoebe Griffin
GER / PS Granderheide e.V.
Flicka
11-j. Tiger S
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Sonja Berger
GER / Echem-Scharnebeck
Lauser 198
16-j. BRAUN W
|
6.90
|
3. | Thessa Knoop
- / Brietlingen
Sweety 65
13-j. FUCHS W
|
6.70
|
4. | Laurens Wenzel
GER / PS Granderheide
Charly Brown
16-j. BRAUN W
|
6.50
|
5. | Anna-Maria Hameister
GER / Elbtalaue Bleckede
Catinka
9-j. SCHIM S
|
6.30
|
6. | Finja Burmester
GER / Brietlingen
Amigo
15-j. DBR W
|
6.20
|
21.5. Pony-Reiter WB
Pony Reiter WB Junioren Jahrgang 2000 + 2001 |
1. | Maximilian Kase
GER / PS Granderheide e.V.
Rieke
15-j. braun S
|
7.10
|
---|---|---|
2. | Ricarda Bremer
GER / Lauenburg
May Day
13-j. BRAUN W
|
6.80
|
3. | Chiara Molzow
- / RSL Brunstorf
Felix
8-j. BRAUN W
|
6.60
|
4. | Jan Becker
- / Handorf
Sweety 65
13-j. FUCHS W
|
6.50
|
5. | Ella Roga
GER / Granderheide
Baroness
19-j. ISABE S
|
6.40
|
6. | Annika Blume
GER / Brietlingen
Nobody
20-j. BRAUN W
|
6.10
|
22. Reiter WB
Reiter Wettbewerb Pferde Junioren |
1. | Leonie Hauschild
- / forsthaus Tiergarten Lüneburg
Gulia
9-j. BRAUN S
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Kristin Haack
GER / Borstorf am Brink
Rasputin 237
19-j. FUCHS W
|
7.30
|
3. | Talena Wulfe
GER / Ratzeburg
Romina Power
21-j. DBR S
|
6.90
|
4. | Finja Wegener
GER / Ratzeburg u.U.
Masur 57
9-j. Db KlRpf H v. Methusalem M.v. Galdos ben Mors ox
|
6.80
|
5. | Lucy Tiedemann
GER / Lindenhof Alt-Mölln
Bacchus 64
8-j. R Fries H v. Brandus M.v. Piter
|
6.70
|
6. | Enya Gehrdau
GER / Brietlingen
Grandissimo 6
8-j. Df Hann H v. Grand Cru M.v. Mont Du Cantal AA
|
6.50
|
23.1. Pony Führzügel WB
Pony Führzügel WB 4 j. u. ältere Ponys, Teiln .Junioren Jg. 1999 - 2004 |
1. | Marnie Arnold
GER / Granderheide
Miss Molly
11-j. SCHIM S
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Janine Wagnitz
GER / Hamwarde
Sina 367
11-j. FUCHS S
|
7.50
|
3. | Celina Porath
GER / Schwarzenbek
July of Diamond
17-j. BRAUN S
|
7.00
|
4. | Marie Schwarzlos
- / Dahlenburg
Babsi
13-j. S
|
6.50
|
5. | Celina Vogt
GER / Echem-Scharnebeck
Jette
13-j. BRAUN S
|
6.00
|
23.2. Pony Führzügel WB
Pony Führzügel WB 4 j. u. ältere Ponys, Teiln .Junioren Jg. 1999 - 2004 |
1. | Mia Sophie Langhein
GER / Brietlingen
Hocus Pocus
13-j. DBR W
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Stine Weiss
- / RG Reitstall Weiss
Jenny
13-j. S
|
7.50
|
3. | Kira Burmester
GER / Brietlingen
Amigo
15-j. DBR W
|
7.00
|
4. | Melina Kretschmer
GER / RUF Tiergarten e.V.
Muck
11-j. RAPPE W
|
6.50
|
5. | Sophie Luisa Jekubyk
GER / RFV Borstorf Am Brink
Flaps 28
12-j. SCHEC H
|
6.00
|